Гаагский трибунал начал расследование российских действий в Украине

Это связано с обстрелами мирных городов


03/03/2022
10:28 28810 1

Фото: Wikimedia Commons

 

Главный прокурор Международного уголовного суда (ICC) Карим Хан сообщил о начале расследования возможных военных преступлений, совершенных Россией в Украине за последние годы, передает Русская служба BBC.

 

После первичного анализа ситуации в Украине мой офис увидел достаточно оснований считать, что могли быть совершены преступления, подпадающие под юрисдикцию нашего суда. Конкретные случаи, которые потенциально могут считаться таковыми, уже выявлены и лягут в основу расследования, — заявил главный прокурор ICC.

 

Расследование возможных военных преступлений в Украине началось после того, как российские военные были обвинены в обстрелах мирных жителей. Интенсивным обстрелам подверглись украинские города, в том числе Киев, Харьков, Мариуполь.

 

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в военных преступлениях после воздушных налетов на Харьков, в ходе которых погибли жители города.

Поделиться
Vasil 06/06/2023 23:52
Росію назвали державою-терористом. бачили б ви, з якими гордими мордами, особливо баба, горда, що цинічно посміхається, сідали представники росії, які завтра матимуть слово... А ХТО ЇМ ЗАГАЛЬНО ДАЄ СЛОВО??? може, вбиті ними сотні українських дітей? а може, сотні зґвалтованих, закатованих, убитих у Бучі, Ірпені, інших містах? може, їхні батьки, що залишилися без своїх крові сиротами??? може, та дворічна дівчинка, яка загинула нещодавно від їхнього ракетного удару??? ви хочете сказати, мовляв, демократія, вони теж повинні сказати на своє виправдання??? а де ви бачили демократію у боротьбі з варварами, ґвалтівниками, вбивцями???? ви хочете демократії у спілкуванні з тупими карними злочинцями, які вважають себе першою величиною у світі??? ви хочете їх умовити покаятися? та вони навіть не розуміють своєї звіриної сутності вбивць! вони навіть не розуміють що вони творять, вони горді у своїй уявній правоті! розмовляти і слухати їх - рівнозначно самогубству своєї психіки та моральному божевілля!
Ответить
0 0
03/03/2022 10:28
28810 1

Уведомление